Sorocaba Refrescos

Home
  • notícias
  • Itinerário Caravana de Natal Coca-Cola
01 Dez

Itinerário Caravana de Natal Coca-Cola
01 de Dezembro de 2012

Cronograma da Caravana de Natal 2012
Saída sempre às 19h30
 
Itapeva - 01/12 (Sábado)


  1.   Saída Praça de Eventos
  2.   R. Acácio Piedade 
  3.   R. Santana
  4.  R. Paulina de Moraes (sobe e desce)
  5.  Pq São Jorge
  6.  Jd Virgínia
  7.  Av Brasil
  8.  R. Brasilia
  9.  R. Ricardo Oterli
  10.  R. Acácio Piedade
  11.  R. Higino Marques
  12.  Jd Califórnia
  13.  Cecap
  14.  Morada do Sol
  15.  Jd São Paulo
  16.  Chegada Higino Marques na garagem da Prefeitura

 
São Roque  - 03/12 (Segunda-feira)

  1. Av.  Prefeita Bernandino de Lucca
  2. Av. Brasil (Direita)
  3. Av. Tiradentes
  4. R. Enrico Dell Acqua
  5. Av. Antônio Dias Bastos
  6. Retornar a esquerda em frente ao posto Ipiranga altura n. 974
  7. R. Sotero de Souza,
  8. R. São Joaquim
  9. R. Quintino Bocaiuva
  10. Av. João Pessoa
  11. R. Amado Bueno (Esquerda)
  12. Praça da Republica (Direita)
  13.  Av. Antônio Dias Bastos (Esquerda)
  14.  Av. Brasil (Direita)
  15. Av. 3 de maio (Direita)
  16. Av. John Kenedy (Esquerda)
  17. Retornar em frente a rodovia
  18. Av. John Kenedy
  19. Av. Antônio Dias Bastos (Esquerda)
  20. Praça da Republica (Direita)
  21. Amado Bueno (Direita)
  22. Av. Getúlio Vargas
  23. Encerrar em Frente a Penalty

 
Sorocaba –  04/12 (Terça – Feira)
Região do Centro
 

  1. Rod. Raposo Tavares
  2. Av. Pereira Inácio
  3. Av. Dom Aguirre (retorno da ponte Pinga)
  4. Av. Dom Aguirre
  5. Av. Pereira da Silva
  6. R. Aparecida (direita)
  7. Av. Pascoal Leite Paes (esquerda)
  8. R. Pedro Alvares Cabral
  9. R. Bernardino José de Barros
  10. Av. Ubirajara
  11. Av. Oswaldo da Cruz (direita)
  12. Av. José F. Lacerda (retorno Carrefour)
  13. Av. Comendador Oéter (descer)
  14. Av. Afonso Vergueiro (Retornar FEPASA)
  15. Av. Eugênio Salerno (subir)
  16. Av. Moreira César
  17. Av. Cesário Motta
  18.  Largo São Bento
  19. R. 15 de Novembro
  20. R. Rodrigues Pacheco
  21. R. Coronel Cavalheiros
  22. Av. Dom Aguirre
  23. Av. Juscelino Kubistchek
  24. Av. Barão de Tatuí (esquerda)

Av. Antonio Carlos Comitrê
 
Sorocaba – 05/12 (Quarta-Feira) Região do Central Parque

  1. Av. Armando Panunzzio
  2. Av. Salvador Milego
  3. Av. Guida Mares (Central Parque)
  4. Av. José Tótora
  5. Praça Aquiles Soares
  6. Av. Dr. Osmar Maciel
  7. Av. Sônia Maria Martinez Dias
  8. Av. Nicolau Elias Tibechereny
  9. Av. Mário Soave
  10. Av. Ernestina Vieira Nunes
  11. Av. Santa Cruz
  12. Av. Miguel P de Moraes
  13. Av. Américo Figueiredo
  14. Av. Alameda das Azaléias
  15. R. Benedito Ferreira Telles
  16. R. General Carneiro
  17. Armando Pannunzio
  18. Rodovia João Leme dos Santos
  19. Fábrica

 
Sorocaba –06/12 (Quinta-feira) Região Central

  1. Av. Armando Panunzzio
  2. Av. General Carneiro
  3. Av. Humberto de Campos
  4. Av. Afonso Vergueiro (Retorno Est. Ferrovia)
  5. Av. Afonso Vergueiro 
  6. Av. Eugênio Salerno (subir)
  7. Av. Moreira César
  8. Av. Juscelino K. de Oliveira
  9. Av. Pereira Inácio
  10. Av. Washington Luiz
  11. R. Tocantins
  12. R. Evaristo da Veiga
  13. R. João Pessoa
  14. Av. General Carneiro
  15. Av. Moreira César
  16. Av. Barão de Tatui
  17. Av. Antônio Carlos Comitrê
  18. Raposo Tavares

 
Araçoiaba da serra 06/12 (Início 21:30)

  1. Av. Manoel Vieira
  2. Rua: Professor Toledo
  3. Virar a esquerda em frente a Escola Célia M. Nattolini
  4. Rua: Dr. Afonso Vergueiro ( esquerda)
  5. Rua: 7 de Setembro
  6. Av. Manoel Vieira
  7. Raposo Tavares
  8. Fábrica

 
Itu – 07/12 (Sexta-feira)

  1. Ponto de encontro – ANZU (Itu)
  2. Av. Tiradentes até a Anzu
  3. Av. Francisco Ernesto Fávero
  4. R. Eugen Wissman
  5. R. Paulo Eduardo X de Toledo
  6. Rod. Marechal Rondom
  7. Av.. Octaviano P. Mendes
  8. Av.. Saudade
  9. Av. Nove de Julho
  10. Av.. Saudade
  11. R. Paula Souza, até a segunda a direita (Sobe)
  12. R. Thomas Simon (Sobe)
  13. R. dos Andradas
  14. R. Joaquim Borges

Av. Prudente de Moraes
 
Sorocaba – 08/12 (Sábado) Região Julio de Mesquita e Wanel Vile

  1. Av. Armando Pannunzio
  2. Av. General Carneiro
  3. R. Rio Branco (Direita)
  4. R. Barão de Cotegipe (esquerda)
  5. R. João Pessoa (esquerda)
  6. Av. General Carneiro (esquerda)
  7. Av. Américo Figueiredo (até Sorocaba 1)
  8. Retorno no Posto a Direita
  9. Av. Américo Figueiredo
  10. Av. João Pivetta
  11. Av. Américo Figueiredo
  12. Av. Elias Maluf (Direita)
  13. Av. Paulo Emanuel de Almeida
  14. Av. José Ricieri
  15. Av. Percito de Souza Queiroz
  16. R. 9 de Julho
  17. Av. Humberto de Campos
  18. General Carneiro (Direita)
  19. Av. Armando Pannunzio (Fábrica)

 
 
Sorocaba – 09/12 (Domingo) Região da Itavuvu

  1. Av. Armando Pannunzio
  2. Av. General Carneiro
  3. Av. Humberto de Campos
  4. Av. Salvador Stefanelli
  5. Av. João Almeida Messes
  6. R. Gumercindo Gonçalves
  7. Av. Governador Mario Covas
  8. R. Gonçalves Junior
  9. Av. Brasil
  10. Av. Maciel Baião
  11. Av. Itavuvu (Retornar em frente ao Coop)
  12. Av. Itavuvu (Volta)
  13. Av. Major Gambeta
  14. Av. Ipanema (retornar em frente ao terminal da Vila Helena)
  15. Rua: Nicanor Marques
  16. Av. Santos Dumont
  17. Av. Brasil
  18. Av. Gonçalves Júnior
  19. Av Governador Mario Covas
  20. Av. Humberto de Campos
  21. Av. Cel Pedro Dias de Campos
  22. Av. Bento Manuel Ribeiro
  23. Av. General Carneiro
  24. Av. Armando Pannunzio

 
 
Sorocaba –11/12 (Terça-feira) Região dos Shopping´s e Campolim

  1. Av. Armando Panunzzio
  2. Av. General Carneiro
  3. Av. Humberto de Campos
  4. Av. Afonso Vergueiro
  5. Av. Retornar Estação Ferroviária
  6. Av. Afonso Vergueiro 
  7. Av. Eugênio Salerno (subir)
  8. Av. Moreira César
  9. Av. Barão de Tatuí
  10. Av. Antonio Carlos Comitre
  11. Av. Retornar depois do Shopping Esplanada
  12. Av. Antonio Carlos Comitre
  13. Av.. Barão de Tatuí (Retornar  frente ao Gpaci) 
  14. Av. Antonio Carlos Comitre
  15. Fábrica

 
 
Sorocaba – 12/12 (Quarta-Feira) Região do Central Parque

  1. Av. Armando Panunzzio
  2. Av. Salvador Milego
  3. Av. Guida Mares (Central Parque)
  4. Av. José Tótora
  5. Praça Aquiles Soares
  6. Av. Dr. Osmar Maciel
  7. Av. Sônia Maria Martinez Dias (esquerda)
  8. Av. Nicolau Elias Tibechereny (direita)
  9. Av. Mário Soave
  10. Av. Ernestina Vieira Nunes (esquerda)
  11. Av. Santa Cruz (retorno)
  12. Av. Miguel P de Moraes
  13. Av. Américo Figueiredo
  14. Alameda das Azaléias
  15. R. Benedito Ferreira Telles
  16. R. General Carneiro
  17. Armando Pannunzio
  18. Rodovia João Leme dos Santos
  19. Fábrica

 
Tatuí –  13/12 (Quinta-feira)

  1. Av. Onze de Agosto
  2. Av. Antonio Ferreira Albuquerque
  3. R.  15 de Novembro
  4. R. São Bento
  5. Av. Sales Gomes
  6. R. Professora Chiquinha Rodrigues
  7. R. Princesa Leopoldina
  8. R. Sete de setembro
  9. Av. São Carlos
  10. Av. Coronel Firmo Vieira
  11. R. Onze de Agosto
  12. Av. Coronel Guilherme
  13. R. Prudente de Moraes
  14. Jose Bonifácio
  15. Praça Paulo Setubal
  16. R. Maneco Pereira
  17. R. do Cruzeiro
  18. R. Capitão Lisboa
  19. Av. Pompeu Reali
  20. SP 127

 
Sorocaba – 14/12 (Sexta-feira) Região da Vila Hortência

  1. Rod. Raposo Tavares
  2. Av. Nogueira Padilha
  3. Av. Rui Barbosa (final a direita)
  4. Av. São Paulo (retornar Chimarrão)
  5. Av. São Paulo
  6. Av. Nogueira Padilha
  7. Rua: Newton Prado
  8. Rua: Dr. Campos Sales
  9. Av. Marques de Itu
  10. Av. Paraguai (esquerda)
  11. R. Cervantes (esquerda)
  12. Rod. Raposo Tavares á (direita)
  13. R. Moreira Salles (direita)
  14. R. Newton Prado
  15. Rua: Santa Maria (direita)
  16. Av. Nogueira Padilha (direita)
  17. R. Chile (direita)
  18. R. Bolívia (esquerda)
  19. Raposo Tavares
  20. Fábrica

 
Boituva –15/12 (Sábado-Feira)

  1. Av. Mario Pedro Vercellino,  direita do Posto Texaco
  2. Rua Dr. Fernando Costa,
  3. Rua Coronel Eugênio Motta,
  4. Rua Acacio Manoel da Silva Viana,
  5. Avenida Pau D’Alho (á direita)
  6. Rua Vereador Pedro Eid (á direita)
  7. Rua José Capelari (á esquerda)
  8. Rua Oscar Gomes, até o de Lorenzi entra à direita
  9. Rua Rosalina Gianotti Nogueira (á direita)
  10. Rua Maria Cacilda Andrade Rosa (á esquerda)
  11. Rua Benedito Antonio de Campos (Comércio),
  12. Rua Bosque Issa, segue até a Praça da Bíblia
  13. Rua Ângelo Ribeiro
  14. Rua Laura Maria Souza (Lateral Praça da Bíblia)
  15. Rua Expedicionário Souza Filho, passa a linha férrea
  16. Rua José Ferriello (na esquina do posto Dodo)
  17. Rua Expedicionário Boituvense (a esquerda no corredor de ônibus)
  18. Rua José Soares Rosa (na rodoviária),
  19. Avenida Tancredo Neves,
  20. Rua Conselheiro Antonio Prado,
  21. Rua Djalma Honorato Arruda,
  22. Rua Luigi F. Hungaro, Direita na Avenida Pereira Ignácio,
  23. Rua Vereador José Angelo Biagioni,
  24. Rua Manoel dos Santos Freire,
  25. Rua Sorocaba, direita na Avenida Brasil (sendo que pó primeiro quarteirão será feito na contra-mão) e segue até o parque Novo Mundo, onde segue pela esquerda
  26. Rua Honorina Sartorelli Fortuna,
  27. Rua João de Camargo, até o coreto
  28. Avenida Gerson Ferriello,
  29. Rua Honorina Sartorelli Fortuna,
  30. SP-129 até o trevo da FIB, entra no CDHU pela...
  31. Rua Ricardo Perin,
  32. Rua João Batistela,
  33. Rua Valdemar Doriguiello,
  34. Rua Laurindo F. Amadio, direita na...
  35. Rua Joaquim Paes de Almeida, segue e entra á direita na...
  36. Rua Conrado N. Labronice (Posto de Saúde Santa Rita) segue pela...
  37. Rua José Thomé, seguindo pela
  38. Rua Benedito Mazulquim, entra à esquerda na
  39. Rua Antonio Picco, parando próximo ao Auto Posto Ale, onde será o encerramento da caravana.

 
Itapetininga – 18/12 (Terça-Feira)

  1. Av. José de Almeida Carvalho
  2. R. José Augusto Gracco (à direita)
  3. R. Acácio de Moraes Terra (à direita)
  4. Av. Padre Albuquerque (à esquerda)
  5. R. Don Stanislau
  6. Av. Virgílio de Rezende (à direita)
  7. Av. Peixoto Gomide (à direita)
  8. R. Prudente de Moraes (à esquerda)
  9. R. Abílio Fontes (à direita)
  10. Av. Padre Antônio Brunetti (à direita)
  11. Av. Da Saudade (à direita)
  12. Av. Waldomiro de Carvalho (vira à esquerda e passa em frente ao cemitério, segue em direção a Padre Brunetti) 
  13. Retorna para o Centro
  14. R. do Santíssimo
  15. Av.. Padre Antônio Brunetti
  16. R. Quintino Bocaiúva
  17. R. Barbosa Franco (desce até Fernando Prestes)
  18. R. Cel. Fernando Prestes (à direita) (Panificadora Barão)
  19. R. Pedro Marques (à esquerda e desce)
  20. R. Alfredo Maia
  21. R. Dr. Coutinho    (lado do Ultramix)
  22. R. Senador Jose Ermírio de Moraes
  23. R.José de Almeida Carvalho (retorna ao depósito)

 
 
Votorantim – 19/12 (Quarta-feira)

  1. Rodovia Raposo Tavares
  2. Av.:  Izoraida Marques Peres,
  3. Av.: Gisele Constantino
  4. Av.: Rogério Cassola (até o final e retorna)
  5. Rua: Lazaro A. de Oliveira,
  6. Av.: Matheus Conegero
  7. Av.: São João
  8. Rua: Acácio Miller
  9. Av.: 31 de Março (até o final e retorna)
  10. Rua.: Julio Lopes Filho (passa a prefeitura a direita)
  11. Av.: Luis do Patrocínio Fernandes
  12. Av.: Octávio Augusto Rangel (retornar Raposo Tavares)
  13. Av.: Philomena Lopes Vasques
  14. Rua: Venâncio dos Santos
  15. Av.: Luis do Patrocínio Fernandes
  16. Av.: Reverendo José Manoel
  17. Rua: Ireno da Silva
  18. Av.: 31 de Março (direita)
  19. Rodovia: Raposo Tavares
  20. Fábrica

 
 
Sorocaba  – 20/12 (Quinta-feira) Parque São Bento

  1. Av . Gualberto Moreira
  2. Av. Vinicius de Moraes (Direita)
  3. R. Amélia do Rosário Gaspar
  4. R. Marcos Antônio Ferraz
  5. R. Jamir Caetano da Silva (Esquerda)
  6. R. Roque Nunes (Esquerda)
  7. Av. Vinicius de Moraes ( Esquerda, Até o final)
  8. R. José Antônio Leme (Direita)
  9. Virar em frente ao campo de futebol (Direita)
  10. Av. Gualberto Moreira
  11. Av. Vinicius de Moraes (Direita, até o final)
  12. R. Odilon Valter (Esquerda)
  13. R. José Antônio Leme (Esquerda)
  14. R. Benedito de Oliveira Lousada
  15. Av. Vinicius de Moraes (Direita)
  16. Av. Gualberto Moreira (Direita)
  17. Fabrica

 
Itu –  21/12 (Sexta-feira)

  1. Ponto de encontro – ANZU (Itu)
  2. Av: Tiradentes
  3. Av. Francisco Ernesto Fávero
  4. R. Eugen Wissman
  5. R. Paulo Eduardo X de Toledo
  6. Rod. Marechal Rondom
  7. Av. Octaviano P. Mendes
  8. Av. Saudade
  9. Av. Nove de Julho
  10. Av. Saudade
  11. R. Paula Souza, até a segunda a

direita (Sobe)

  1. R. Thomas Simon (Sobe)
  2. R. dos Andradas
  3. R. Joaquim Borges
  4. Av. Prudente de Moraes
  5. Av. Tiradentes até a Anzu

 
Sorocaba –  22/12 (Sábado) Região dos Shopping´s e Campolim

  1. Av. Armando Panunzzio
  2. Av. General Carneiro
  3. Av. Humberto de Campos
  4. Av. Afonso Vergueiro
  5. Av. Retornar Estação Ferroviária
  6. Av. Afonso Vergueiro 
  7. Av. Eugênio Salerno (subir)
  8. Av. Moreira César
  9. Av. Barão de Tatuí
  10. Av. Antonio Carlos Comitre
  11. Av. Retornar depois do Shopping Esplanada
  12. Av. Antonio Carlos Comitre
  13. Av.. Barão de Tatuí (Retornar  frente ao Gpaci)
  14. Av. Antonio Carlos Comitre

15. Volta à Fábrica